Home
Wir über uns
Aktuelles
Mannschaften
Jugend
Werner Richard Turnier
Mitgliedschaft
Vorstand
Kontakt
Impressum
   
  Werner Richard Turnier

Turniersieger


2015 Jan Fislage (Rheine) U12  
2015 Finn Adrian Saul (Ickern) U14  
2015 Yannick Staupe (Bochum) U16

2014 Corven Höft (Salzhausen)  U12
2014 Nino Toto (Hagen)  U14
2014 Ante Toto (Hagen)  U16

2013 Moritz Plath (Brauweiler) U12
2013 Philipp Dworak (Wanne-Eickel) U14
2013 Moritz Ritter (Dortmund) U16

2012 Keine Sieger wegen Regen

2011 Tobias Witte (Kaiserswerth) U12
2011 Jonas Isenberg (Bad Homburg) U14
2011 Florian Goltz (Hagen) U16

2010 Jonas Isenberg (Bad Homburg) U12
2010 Fabian Pommer (Dortmund) U14
2010 Lukas Haumann (Dortmund) U16

2009 Conrad Delank (Etuf Essen) U12
2009 Florian Goltz (SG Hagen) U14
2009 Filip Strzelczyk (Halden2000) U16

2008 Tim Dieck (Dortmund) U12
2008 Jan David van Oel (Schwerte) U14
2008 Philipp Becker (Dortmund) U16

2007 Malte Schewe (Breckerfeld) U12
2007 Niklas Kammer (Arnsberg) U14
2007 Alexander Raa (Bergen/ Norwegen) U16

2006 Matthias Markiewicz (TC RW Aplerbeck) U14
2006 Jan David van Oel (TC RW Schwerte) U12

2005 Marko Tesanovic (Gelsenkirchen) U 14
2005 Finn Wilke (Osterrönfeld) U 12

2004 Benjamin Brammert (Bünde) AK III
2004 Pascal Schulz (Hagen) AK IV

2003 Oskar Gorka (TC Halden) AK III
2003 Benjamin Sander (Bünder TC) AK IV

2002 Fabian Bauer (Kamen-Methler) AK III
2002 Nick Baltin (Gevelsberg) AK IV

2001 Lars Hendrik Horn (Herne) AK III
2001 Alexander Sohn (Hagen) AK IV

1999 Holger Schaefers (Brilon) AK III
1999 Martin Michalek (Wuppertal) AK IV

1998 Frederic Schölzel (Gevelsberg) AK III
1998 Thomas Kemper (Hamm) AK IV

1997 Thorben Wendt (Pulheim) AK III
1997 Dominik Heitmar (Gütersloh) AK IV

1996 Daniel Topp (TC Meschede) AK III
1996 Falk Grohmann (Wuppertal) AK IV

1995 Bartosh Makala (Genen) AK III
1995 Christoph Ambrozy (TuS Ickern) AK IV

1994 Dirk Britzen (Saarlouis) AK III
1994 Kim Zimmermann (Wuppertal) AK IV

1993 Sebastian Lotz (Ennepetal) AK III
1993 Nikolas Bruns (Dormagen) AK IV

1992 Sebastian Aickele (TC Hameln)

1991 Sebastian Aickele (BW Holzminden)

1990 Pavel Sokala (TC 65 Eschborn)

1989 Volker Kaupert (Herdecker TV)
 

   
Ausschreibung
Turniervorstand
Ergebnisse
Turniersieger